当前位置:

陈献春调任湖南省旅游局局长 张值恒已任省政府副秘书长

来源:中国经济网 作者: 编辑:闵美颖 2015-08-25 08:43:48
时刻新闻
—分享—

     中国经济网长沙8月24日综合报道 据湖南省旅游局网站消息,8月15日晚,凤凰县旅游执法人员涉嫌暴力执法,打伤张家界永安国际旅行社导游周三胜。省旅游局知晓该事件后,立即向湘西州旅游局和凤凰县旅游局核实信息。局党组书记丶局长陈献春要求高度重视,认真应对,妥善处理。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,陈献春,1964年8月生,此前担任长沙市委常委、市委秘书长;前任湖南省旅游局党组书记张值恒,1970年2月出生,曾任共青团湖南省委书记,长沙市委副书记,2013年3月任湖南省旅游局党组书记、局长,近日已任湖南省政府副秘书长。

  陈献春简历

陈献春、钟钢任长沙市委常委(图|简历)

  陈献春,男,汉族,四川泸县人,1964年8月生,中共党员,经济学硕士。

  1982.09-1986.09西南财经大学农业经济系农业经济专业学习,大学毕业

  1986.09-1989.08西南财经大学农业经济系农业经济专业学习,研究生毕业,获经济学硕士

  1989.08-1992.06四川省经济体制改革委员会(四川省政府经济研究中心)生产处、城乡处干部(其中:1989.10-1990.02四川省成都轴承总厂企业管理处干部;1990.02-1991.02四川省自贡市富顺县城郊区区长助理)

  1992.06-1994.12四川省政府财贸办公室外经处干部、副主任科员、主任科员

  1994.12-1996.02四川省政府财贸办公室综合处副处长

  1996.02-1996.12四川省政府办公厅副处级秘书

  1996.12-1997.08重庆市政府办公厅副处级秘书

  1997.08-1997.12四川省政府办公厅正处级秘书(其中:1997.09-1997.12复旦大学和泰国正大亚太管理研究院现代企业管理国际研讨班学习)

  1997.12-1998.07四川省政府办公厅办公室副主任(正处级)

  1998.07-2003.11四川省政府办公厅秘书一处处长(其中:2001.11-2002.02四川大学出国人员培训部英语强化班学习,2002.04-2002.07四川省第四期赴美国中长期培训班学习)

  2003.11-2007.10四川省旅游局副局长、党组成员(其中:2005.03-2006.03中瑞合作管理培训项目-四川生态旅游可持续发展研究培训班学习)

  2007.10-2008.12国家旅游局人事劳动教育司司长

  2008.12-2010.11国家旅游局人事司司长

  2010.11-2012.11长沙市人民政府副市长(2012.2兼任中共长沙市天心区委书记)

  2012.10-2013.01长沙市委常委、副市长、天心区委书记

  2013.01—2013.04长沙市委常委、天心区委书记

  2013.04—2013.11长沙市委常委

  2013.11—2015.08长沙市委常委、市委秘书长

  2015.08 湖南省旅游局党组书记、局长。

[NextPage]

张值恒简历

  张值恒,男,汉族,1970年2月出生,湖南新化县人,硕士研究生,1991年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党。

  1991.07-1996.05 娄底地区行署公安处干警(其中:1991.12-1993.01新化县胜利乡民主村参加社教工作1年;1993.05-1994.04娄底市乐坪、花山派出所挂职锻炼1年)

  1996.05-1997.02 娄底地区行署公安处政治处宣教专干兼任机关团委副书记(主持工作)

  1997.02-1999.11共青团娄底地委副书记(其中:1997.03-1998.02兼任娄底地委驻新化县胜利乡建整扶贫工作队队长1年;1998.03-1998.05 参加团中央第10期团地州市委书记研讨班学习)

  1999.11-2000.03 共青团娄底地委党组书记(主持工作)

  2000.03-2002.04 共青团娄底市委书记、党组书记,娄底市第一届人大常委会委员、第八届湖南省政协委员(其中:2001.02-2002.01参加湖南省委党校第22期中青班学习)

  2002.04-2007.08 共青团湖南省委副书记、党组成员(其中:2005.10-2008.12在职攻读并获北京大学硕士学位)

  2007.08-2008.11 共青团湖南省委副书记、党组副书记,湖南省青年联合会主席(其中:2008.01当选第十届湖南省政协常委;2008.06当选共青团第十六届中央委员会委员)

  2008.11-2009.03 共青团湖南省委副书记、党组副书记(主持工作),湖南省青年联合会主席

  2009.03-2012.02 共青团湖南省委书记、党组书记,湖南省青年联合会主席,第十届省政协常委兼社会法制委员会副主任(其中:2009.11-2010.01中央党校地厅班学习;2011.10当选中共湖南省第十届委员会委员)

  2012.02-2013.03 中共长沙市委副书记

  2013.03-2015.08 湖南省旅游局党组书记、局长

  2015.08 湖南省政府副秘书长。

  中共湖南省第十届委员会委员

阅读下一篇

返回红网首页 返回政务频道首页